Diario El Este

Dos representantes de la Confederación del Este competirán en las elecciones de OFI

OFI comunicó mediante circular 2601, las dos opciones para los 35 sectores que serán electos el 24 de setiembre en Fray Bentos.

Nilo Scarpa y Sebastián Sosa irán por la presidencia, repitiendo lo sucedido recientemente en el Congreso de la Confederación del Este. La Lista 5, es integrada por dos dirigentes que actualmente integran la Liga Rochense de Fútbol: Antonio Pereira Montes e Isabel Silvera.

LISTA Nº 1946 – “POR UNA OFI UNIDA”

Nómina General

  1. Franklin Nilo SCARPA ROCHA
  2. Heber SCIRGALEA
  3. Julio GARCÍA BEDAT
  4. Manuel ROMAN GOMEZ
  5. Jorge Washington ORTEGA GIANZA
  6. Nivel Darío ARRIGONI TEIXEIRA
  7. Aníbal Armando ESPINEL ZUNINO
  8. Ariel GABARROT
  9. Dr. Leopoldo TRIVELL
  10. Jorge Ernesto RAMOS FUENTES
  11. Tomás PEREZ MEDEROS
  12. Marcelo INZAURRALDE
  13. Esc. Diego MARTINEZ
  14. Oracio RIVERO

Nómina Cuota Femenina

  1. Gabriela Beatriz MARY PRANTL
  2. Luciana TELIZ EGUREN
  3. Karen GIMENEZ NELCIS
  4. María Rosa RODRIGUEZ
  5. Nair AKCERMANN
  6. Dra. Esc. Natalia GUTIERREZ CEJAS

Presentada por Sectores: Artigas Interior, Paysandú Interior, Soriano Capital, Lavalleja Capital, Maldonado Capital, Interior Maldonado.

LISTA Nº 5

Nómina General

  1. José Sebastián SOSA GARRIDO
  2. Walter MARTINEZ SILVEIRA
  3. Jorge Luis ORTIZ BERTOLINI
  4. Dr. Héctor Sigifredo LEITES PINTOS
  5. Jeremías Antonio PEREIRA MONTES
  6. Dr. Juan Martín ATILIO RODRIGUEZ
  7. Javier PINTOS ESCARIS
  8. Carlos Fernando RODRIGUEZ SOTTO FROS
  9. Ignacio José Luis GOMEZ DOGLIOTTI
  10. Álvaro Alejandro MODERNEL BIDEGAIN
  11. Guillermo José SENOSIAIN SILVERA
  12. Tomás Gerardo LARREGUI GAMBOA
  13. Fernando Alfredo LANGORTA VALLEJO
  14. Ignacio RODRIGUEZ de AVILA da COSTA LEITES

Nómina Cuota Femenina

  1. Silvina Paola TEA VERA
  2. Ana Beatriz ZENI STRIPPE
  3. Isabel Lil SILVERA CAÑETE
  4. María Malena SEIJAS
  5. Libertad Zhoraida DEARMAS MUÑOZ
  6. Wendy Gissel MATTEO LEIVAS

Presentada por Sectores: Cerro Largo Interior, Rocha Capital, Durazno Interior, Canelones Interior, Durazno Capital, Tacuarembó Interior, Florida Interior, Florida Capital, Canelones Capital.